Bem vindos amigo ao universal games.
Registre-se.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Conectar-se

Esqueci minha senha

Últimos assuntos
» Habbo Hotel
 Partidas valendo Experiência EmptyQui Jun 19, 2014 6:47 am por vitorsilva8312

» [Novo] transformice 2013
 Partidas valendo Experiência EmptyQui Abr 24, 2014 9:53 am por angello

» Fórum reaberto!
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Nov 18, 2013 1:20 pm por ϟ Kin

» Criando servidor de Gta online samp
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Nov 18, 2013 1:18 pm por ϟ Kin

» Dicas de proteção para seu habbo
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Nov 18, 2013 1:18 pm por ϟ Kin

» Informaçoes sobre Minecraft
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Nov 18, 2013 1:12 pm por ϟ Kin

» Quer voltar com o fórum ?
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Nov 18, 2013 1:11 pm por ϟ Kin

» [Loja] Troca de pontos por cash.
 Partidas valendo Experiência EmptyTer Ago 27, 2013 2:30 pm por Stan

» Vagas abertas !
 Partidas valendo Experiência EmptySeg Ago 26, 2013 12:17 pm por ϟ Kin

Os membros mais ativos da semana


Partidas valendo Experiência

Ir em baixo

 Partidas valendo Experiência Empty Partidas valendo Experiência

Mensagem por ϟ Nєxт em Qua Jan 23, 2013 12:42 pm

Nas partidas valendo experiência, os jogadores devem se dirigir até um dos canais de Clã e lá efetuam a criação de uma sala normal de jogo, podem escolher o modo, a quantidade de jogadores e a quantidade de rounds que acharem melhor.

Após feito isso, convidam os outros jogadores de um clã adversário e disputarão a partida normalmente, a única diferença das partidas de Clã valendo experiência é que em cada time, só pode haver um participante que não seja do mesmo clã, o famoso “complete” como é chamado pelos jogadores, esse jogador não precisa ser necessariamente convidado para o clã que vai disputar a partida ele apenas precisa concordar em jogar seriamente para ajudar.

A experiência do clã serve para conquistar novas patentes, segue abaixo a lista de patentes que você pode conquistar para o seu clã e a quantidade de experiência necessária em cada nível.

 Partidas valendo Experiência 01 0

 Partidas valendo Experiência 02 24000

 Partidas valendo Experiência 0340000

 Partidas valendo Experiência 0448000

 Partidas valendo Experiência 0556000

 Partidas valendo Experiência 0672000

 Partidas valendo Experiência 078000

 Partidas valendo Experiência 08120000

 Partidas valendo Experiência 09160000

 Partidas valendo Experiência 10120000

 Partidas valendo Experiência 11200000

 Partidas valendo Experiência 12240000

 Partidas valendo Experiência 13280000

 Partidas valendo Experiência 14320000

 Partidas valendo Experiência 15360000

 Partidas valendo Experiência 16360000

 Partidas valendo Experiência 17400000

 Partidas valendo Experiência 18480000

 Partidas valendo Experiência 19 560000

 Partidas valendo Experiência 20640000

 Partidas valendo Experiência 21720000

 Partidas valendo Experiência 22560000

 Partidas valendo Experiência 23640000

 Partidas valendo Experiência 24720000

 Partidas valendo Experiência 25800000

 Partidas valendo Experiência 26880000

 Partidas valendo Experiência 27960000

 Partidas valendo Experiência 281870000

 Partidas valendo Experiência 291120000

 Partidas valendo Experiência 301200000

 Partidas valendo Experiência 311280000

 Partidas valendo Experiência 321600000

 Partidas valendo Experiência 331620000

 Partidas valendo Experiência 341440000

 Partidas valendo Experiência 352560000

 Partidas valendo Experiência 362880000

 Partidas valendo Experiência 373200000

 Partidas valendo Experiência 383520000

 Partidas valendo Experiência 393840000

 Partidas valendo Experiência 404160000

 Partidas valendo Experiência 414480000

 Partidas valendo Experiência 435120000

 Partidas valendo Experiência 445440000

 Partidas valendo Experiência 455760000

 Partidas valendo Experiência 466080000

 Partidas valendo Experiência 476800000

 Partidas valendo Experiência 487200000

 Partidas valendo Experiência 497600000

 Partidas valendo Experiência 509200000

 Partidas valendo Experiência 51-------
ϟ Nєxт
ϟ Nєxт
Web Ativo
Web Ativo

Mensagens Mensagens : 145
Reputação Reputação : 1
Pontos Pontos : 454
Localização Localização : Ribeirão Preto/Sp
Inscrito Desde Inscrito Desde : 20/01/2013
Idade Idade : 18

Ver perfil do usuário http://universalgames.portalexpert.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

 Partidas valendo Experiência Empty Re: Partidas valendo Experiência

Mensagem por MeninoDeOuro em Qua Jan 23, 2013 12:54 pm

obrigado por compartilhar conosco!

_________________
Meu Sign:
 Partidas valendo Experiência Pmuij1t
Meu fa,use isso:
 Partidas valendo Experiência B0ilF1W
MeninoDeOuro
MeninoDeOuro
Web Formado
Web Formado

Mensagens Mensagens : 1008
Reputação Reputação : 0
Pontos Pontos : 6499
Localização Localização : Me procura no Gps
Inscrito Desde Inscrito Desde : 23/01/2013
Idade Idade : 22

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

 Partidas valendo Experiência Empty Re: Partidas valendo Experiência

Mensagem por ϟ China em Qui Jan 24, 2013 12:13 am

Obrigado Por Compartilhar Conosco
Ass;ϟ China ® Universal Games

_________________
 Partidas valendo Experiência 10422023
 Partidas valendo Experiência XGdXxpf
ϟ China
ϟ China
Web Conquistador
Web Conquistador

Mensagens Mensagens : 60
Reputação Reputação : 0
Pontos Pontos : 114
Inscrito Desde Inscrito Desde : 23/01/2013
Idade Idade : 20

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

 Partidas valendo Experiência Empty Re: Partidas valendo Experiência

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum